طبيب روسي يتحدث عن عواقب خطيرة لتناول فيتامين شعبي

فيتامينات - سبوتنيك عربي, 1920, 16.10.2021
تابعنا عبرTelegram
قال الطبيب والمقدم التلفزيوني الروسي، ألكسندر مياسنيكوف على قناة "روسيا 1" إن تناول الفيتامينات الاصطناعية يمكن أن يؤدي إلى تكون حصوات في الجسم.
هكذا علق على كلام الطبيب أليكسي سوبوليف الذي تمت دعوته إلى الاستوديو.
وأوضح سوبوليف أن الفيتامينات الاصطناعية لا يمتصها الجسم إلا بنسبة عشرة بالمائة، ونصح بتناول الفيتامينات كجزء من الأطعمة الطبيعية.
اتفق مضيف البرنامج مع زميله وحذر من أن مثل هذه الأدوية يمكن أن تؤدي إلى مشاكل صحية.
وأكد مياسنيكوف: "بالطبع. علاوة على ذلك، إذا تناولت فيتامين سي مثل هذا (على شكل أقراص)، فيمكن أن يترسب في الجسم، ويزيد تكوين الحجر".
© Sputnikملحوظة مهمة حول المعلومات الطبية
ملحوظة مهمة حول المعلومات الطبية - سبوتنيك عربي, 1920, 23.11.2021
ملحوظة مهمة حول المعلومات الطبية
شريط الأخبار
0
للمشاركة في المناقشة
قم بتسجيل الدخول أو تسجيل
loader
المحادثات
Заголовок открываемого материала